МБДОУ "ТЕРЕМОК" 
Пятница, 29.03.2024, 11:18 
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

Уважаемые наши родители и гости садика! Мы от души поздравляем вас с наступающим Новым 2024 годом!

Хочется всем нам пожелать чистого мирного неба над головой, добрых и радостных  встреч, тепла, любви и счастья! Берегите друг друга!

28.12.2023 г. По следам новогодних праздников...

   

25.12.2023 г.  Уважаемые родители! Новогодние утренники состоятся 28 декабря в 10.00  в группе "Солнышко" и в 11.00 в группе "Берёзка"!

 

25.12.2023 г. Внимание родители! Важная информация оформлению компенсационных выплат!

15.12.2023 г. Уважаемые родители! Ещё раз напоминаем: За окном Зима, одевайте детей по сезону! В холодную погоду есть большой риск переохлаждения, поэтому нужно создать под одеждой условия, чтобы малышу было по возможности очень комфортно. Одежда малыша не должна быть из синтетического материала. Она должна быть теплой, комфортной и удобной. Удачным сочетанием будет удлиненная куртка и брюки с высоким поясом. В качестве наполнителя хорошо подойдут пух или  синтепон. Помните, что в садике дети совершают ежедневные прогулки по 1,5 часа. Не забывайте про варежки!

Вся ответственность за детей целиком лежит на родителях! И здоровье детей полностью находится в руках взрослых.

11.12.2023 г. О мерах поддержки многодетных семей в Липецкой области - письмо управления социальной политики по Липецкой области от 29 ноября 2023 года № И42/18/09/-5511 «О мерах поддержки многодетных семей»

     

     

5.12.2023 г. ФЭМП. В старшей группе «Березка» на занятии дети совершенствовали навыки счета в пределах 10, закрепляли умение отвечать на вопросы « Сколько? Который по счету? На каком месте?», так же знакомились с часами, учились устанавливать время на макете часов.

   

30.11.2023 г. В конце ноября в каждой группе нашего садика прошли праздничные утренники для мамочек. Очень тепло и радостно было на мероприятиях. Дети читали мамам стихи, пели песни, танцевали. Но особенно запомнились - это совместные подвижные игры, которые принесли столько радости и незабываемых эмоций!!

   

     

29.11.2023 г. Сегодня наши педагоги В. А. Глиняная и Д. А. Савченко участвовали в районном семинаре для воспитателей ДОУ, который проходил в детском саду "Золотой Петушок" с. Доброе.
Педагоги обсуждали очень актуальную тему современности: "Речевое развитие дошкольников - проблемы и пути их решения".

23.11.2023 г. Первый снег в ноябре. Сколько эмоций и радости он принёс не только ребятам, но и взрослым! А прогулка - просто класс!

        

15.11.2023 г. Сегодня у нас в саду состоялся районный семинар воспитателей ДОУ на тему "Духовно-нравственное краеведение в дошкольном учреждении на основе традиций православной культуры". Среди присутствующих были руководитель РМО Е.В. Кузьмина и старший специалист отдела образования Е.В. Светенкова, а также коллеги из других садиков Добровского района поделились опытом работы в данном направлении.
Духовным наставником семинара был настоятель Б.Хомутецкого Троицкого Храма о. Олег(Стрельников).
Яркими и запоминающимися были выступления педагогов Шулениной Т. П., Золотаревой Л.В.(ДОУ ДС "Золотой петушок"с. Доброе), интеллектуальная разминка педагога Глиняной В.А.(ДОУ "Теремок" с. Б.Хомутец) и Чиликиной Н.А.(ДОУ дс "Малышок"с. Доброе).
В самом начале встречи наши воспитатели Ступина Г.Н. и Савченко Д.А. продемонстрировали занятие с детьми и показали мастер-класс по изготовлению подсвечников. Воспитанники ДОУ подарили всем присутствующим нежный и душевный танец.

С материалами семинара можно более подробно познакомиться на нашей страничке в ВК:      https://vk.com/bh.teremok

13.11.2023г. В старшей группе»Березка» прошло занятие на тему: «Синичкин день». Дети узнали интересные факты о Синицах. Так же дети с помощью аппликации мастерили своими руками птичек. Скачет шустрая синица, Ей на месте не сидится. Прыг- скок, прыг- скок, Завертелась как волчок. А. Барто

   

7.11.2023 г. Работа с пластилином особенно необходима для детей младшего дошкольного возраста. Так развивается мелкая моторика рук малышей, а от этого улучшается память, речь и пр. Коллективная работа "Ветка рябины", малыши группы "Солнышко".

31.10.2023 г. Наши педагоги приняли участие во всероссийском конкурсе для педагогов "Лучший педагог ДОУ" и получили Дипломы. ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

    

    

27.10.2023 г. "Осень Золотая" - под таким названием прошёл утренник во 2-ой разновозрастной группе "Берёзка". Дети радовали свою гостью-Осень песнями,стихами,танцами,играми и загадками. А Осень в ответ наградила деток щедрыми дарами! Не смотря на холодную погоду за окном,наш праздник прошёл тепло и весело !

   

26.10.2023 г. Друзья, мы получили сертификаты участников Всероссийской педагогической акции "Я - воспитатель, а это значит!" Поздравляем наших коллег!

     

24.10.2023 г. Сегодня наша заведующая Е.А. Плешкова и воспитатель Д.А. Савченко сегодня приняли участие в фестивале проектов, посвященном 95-летию образования Добровского района, где представили свои творческие педагогические проекты.
И хотя результаты фестиваля будут готовы только к концу недели, мы сегодня благодарим наших участников за работу и желаем УСПЕХОВ!

20.10.2023 г. В первой младшей группе «Солнышко» прошел осенний праздник «Здравствуй, осень золотая!». В группе царила теплая, доброжелательная атмосфера. Воспитатель с детьми отправились на паровозе в осенний лес. В лесу ребята встретили волшебницу Осень, зашли в гости к Зайчику. Там они играли в игры: «Собери овощи и фрукты», в догонялки с Зайчиком. На утреннике дети танцевали танец с листочками «Листопад».
В конце путешествия Осень подарила ребятам корзину вкусных яблок.

     

16.10.2023 г.  Сегодня отмечается День ХЛЕБА. Хлеб-это продукт, который прошёл долгий путь, чтобы попасть к нам на стол. Хлеб - это символ благополучия и достатка, являет собой надежную защиту людей от голода. Именно хлебу отведено самое главное место на столе и в будни, и в праздники. Без него не обходится ни один приём пищи. Во 2-й разновозрастной группе «Березка» прошел тематический день «Хлеб - всему голова»! Дети узнали, какое значение имеет хлеб для людей, как много разных профессий трудится, чтобы у нас на столе появился хлеб.

   

15.10.2023 г. День Отца в детском саду. Быть папой- огромное счастье! Быть папой- забота и труд! Храните семью от ненастья, Ведь вас там и любят, и ждут! Ребята 2-й разновозрастной группы « Березка» нарисовали своего папу!

9.10.2023 г. Во 2- разновозрастной группе «Березка» продолжается обучение детей правилам безопасности дорожного движения, дети изучали на макете правила поведения на дороге с соблюдением дорожных знаков. В игровой форме получили знания работы ГАИ и светофора. Свои знания закрепили рисованием пластилином (пластилинография) )дорожный знак «Светофор».

5.10.2023 г. Все наши педагоги приняли участие во Всероссийском профессиональном конкурсе "Лучший педагог ДОО" и получили сертификаты. ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!! ВЫ, МОЛОДЦЫ!

       

       

3.10.2023 г. Вот такая весёлая детская площадка получилась у нас сегодня в саду. А для малышей постарались наши талантливые воспитатели.... Хорошая осенняя погода создаёт прекрасное творческое настроение.

2.10.2023 г. В старшей группе "Берёзка" прошло занятие по безопасности ДД "Готовы ли мы стать пассажирами " . Воспитатели с ребятами продолжили знакомство с дорожными знаками: предупреждающими, запрещающими и информационно-указательными. Изучали культуру поведения на улице и в общественном транспорте. Эти занятия прошли в рамках проведения Месячника безопасности дорожного движения. 

   

 

26.07.2023 г Заведующий ДОУ Плешкова Елена Алексеевна стала участников Всероссийского вебинара на тему "Внедрение ФОП ДО в образовательную практику"

Кликните мышкой  ЗДЕСЬ, и Вам откроется сообщение с интересными фактами из жизни известных педагогов-наставников прошлого и современности «Великие педагоги прошлого и современности».

20.04.2023   Подпишитесь и будьте в курсе!

27.03.2023 г. Сегодня завершился третий (очный) тур районного конкурса "Воспитатель года 2023". После заключительного испытания - Публичной лекции - наш педагог Савченко Дарья Александровна стала лауреатом данного профессионального конкурса, заняв 2 место. В основе всего конкурсного материала нашего воспитателя определена общая тема, актуальная для нашего времени, - нравственно-патриотическое воспитание дошкольников на основе краеведения. Дарья Александровна в различных конкурсных испытаниях показала своё профессиональное педагогическое мастерство как в работе с детьми, так и с родителями и с коллегами-педагогами, продемонстрировала методы и технологии воспитания и обучения детей с использованием краеведческой работы в ДОУ, поделилась своей работой с родителями по вовлечению их в проектную деятельность. Весь коллектив нашего садика очень рад за Дарью Александровну! Это было достойное выступление! Поздравляем, коллега!!!

      

01.02.2023 г.  Уважаемые родители и гости нашего садика! Заходите на нашу страничку в сообществе ВК - https://vk.com/bh.teremok Здесь самые свежие новости, консультации и советы наших педагогов, фотоотчеты по занятиям и многое другое.

10.01.2023 г. ДОУ подготовлен План проведения мероприятий, приуроченных к Году педагога и наставника на 2023 год. Целью плановых мероприятий является привлечение внимания участников  образовательных отношений (детей, педагогов, родителей) для возрождения престижа профессии педагога, поднятия её на качественно новый уровень, признания особого статуса педагогических работников, в том числе, осуществляющих наставническую деятельность.

 

01.12.2022 г.  Уважаемые родители! Сегодня в нашем детском саду начинает действовать группа оздоровительной направленности, которая создана для детишек от 1 до 4 лет 1-й разновозрастной группы "Солнышко".  

Основной целью открытия группы оздоровительной направленности является сохранение и укрепление здоровья детей, формирование у родителей, педагогов, воспитанников ответственности в деле сохранения собственного здоровья.направлена на сохранение и укрепление здоровья детей, формирование у родителей, педагогов, воспитанников ответственности в деле сохранения собственного здоровья. 

Неблагоприятная эпидемиологическая ситуация с 2019 по 2022 годы (мировое распространение новой коронавирусной инфекции COVID-19), в первую очередь, в отношении болезней органов дыхания, побудила нас искать новые методы профилактики и оздоровления детей. Именно это и подталкивает нас на открытие оздоровительной группы в ДОУ, надеемся, что комплекс оздоровительных мероприятий может решить проблему оздоровления детей.

Более подробную информацию по группе оздоровительной направленности, а также познакомиться с локальными актами ДОУ, можно узнать здесь, пройдя по ссылке - https://teremokhomutets.ucoz.ru/index/okhrana_zdorovja_vospitannikov_v_dou/0-28

 

 

 #СвоихНеБросаем #ZаРоссию #РоссияZаМир #РоссияzaПутина #Zамирбезнацизма

Успехи российских военных становятся очевидными – о них всё чаще говорят на Западе и даже на Украине. Мы гордимся нашими вооруженными силами России, нашими военными. Мы великий народ! И мы должны об этом помнить всегда. У нас есть историческая память, культура и традиции, которые помогут возродить Россию. Мы доверяем нашему правительству и президенту В.В. Путину. Он - был и остается величайшим из современников. Сильный и мудрый политик. И мы поддерживаем его.

     

Весь коллектив нашего садика поддерживает решение нашего Президента Путина В.В. в его решении провести военную операцию по демилитаризации и денацификации Украины, и помочь жителям Донбасса и ЛНР в освобождении их территорий от украинских нацистских террористических группировок. Это единственный путь к миру. Время сплотиться и отстоять свою правду, свою страну, свою историю, свой язык. Мы поддерживаем наших воинов-освободителей, находящихся на передовой. Мы молимся за вас, мы гордимся вами!!! Спасибо вам, что вы охраняете границы нашей Родины, чтобы мы и наши дети могли спокойно спать по ночам и спокойно учиться и трудиться днём. Спасибо за мирное небо над Россией!

        

 Уважаемые родители и гости нашего садика! В разделе "Питание" нашего сайта (ссылка:https://teremokhomutets.ucoz.ru/index/pitanie/0-6 ) Вы можете ознакомиться с ежедневным Меню для питания наших воспитанников. Вас приятно удивит разнообразие представленных блюд, которые готовят наши повара! 

2023 год

 Декабрь      (все новости сайта смотреть здесь...)

Ноябрь       (все новости сайта смотреть здесь...) 

Октябрь     (все новости сайта смотреть здесь...) 

Сентябрь (все новости этого месяца смотреть здесь...)     

Август  (все новости этого месяца смотреть здесь...)   

Июль      (все новости этого месяца смотреть здесь....)   

Июнь       (все новости этого месяца смотреть здесь...)

Май    (все новости этого месяца смотреть здесь...)

Апрель   (все новости этого месяца смотреть здесь...)

Март      (все новости этого месяца смотреть здесь...)

Февраль    (все новости этого месяца смотреть здесь...)

Январь   (все новости этого месяца смотреть здесь...)

2022 год

 Декабрь      (все новости сайта смотреть здесь...)

Ноябрь       (все новости сайта смотреть здесь...) 

Октябрь     (все новости сайта смотреть здесь...) 

Сентябрь (все новости этого месяца смотреть здесь...)     

Август  (все новости этого месяца смотреть здесь...)   

Июль      (все новости этого месяца смотреть здесь....)   

Июнь       (все новости этого месяца смотреть здесь...)

Май          (все новости этого месяца смотреть здесь...)   

Апрель    (все новости этого месяца смотреть здесь....)

Март    (все новости этого месяца смотреть здесь....)

Февраль    (все новости этого месяца смотреть здесь...)

Январь   (все новости этого месяца смотреть здесь...)